ROSMOULD 2022. Расходные материалы для 3д принтера.

ROSMOULD 2022. Расходные материалы для 3д принтера.

Мультисмол
Мультисмол

Впечатления от посещения выставки ROSMOULD 2022 и обзор интересных новинок расходных материалов для 3Д принтеров.

На этой неделе мы посетили профильную выставку ROSMOULD 2022, посвященную пластиковой индустрии и аддитивным технологиям. На выставке были представлены материалы и оборудование для литья пластмасс, аксессуары для обработки пластиков, 3D-сканеры и принтеры, а также расходные материалы для 3D-принтеров.

Наибольший интерес у нас вызывали новинки расходных материалов для 3Д принтеров и аксессуаров для 3D-печати.

Положительные эмоции мы получили посетив технологичный стенд на котором разместились сразу несколько ведущих компаний в области 3d-технологий под поддерживаемых Сколково.

Компания Harz Labs представила всю линейку смол. Ассортимент фотополимеров впечатляет. Можно было потратить весь день, чтобы обсудить всю интересную продукцию. В последнее время у компании регулярно появляются новинки. Более подробно с ними вы можете ознакомится в разделе нашего интернет-магазина, где представлен весь ассортимент 3D-смол от этого производителя. Многие новинки пока относятся к тестовым продуктам, и их можно приобрести только по предварительному заказу. Компания одной из первых в РФ предложила смолу для промышленных sla принтеров с длинной волны 355 нм.

FDM 3д-принтер печатающий гранулами

Рядом с HARZ Labs находился стенд компании НПО 3D-solutions. Продукция и разрабатываемая данной компанией технология будет интересна тем, кому нужна суперпрочная инженерная 3D-печать. Эта молодая компания специализируется на разработке композитных материалов для 3д-печати. В ассортименте компании как филамент, так и гранулы. Компания также разрабатывает 3D-принтеры для 3D-печати моделей с высоким содержанием композитов в своей структуре. Что делает их очень прочными.

Модели из 3D-смол HARZ LABS
Стенд компании НПО 3D-solutions

На выставке было представлено много различных 3D-сканеров и программного обеспечения для них.

3D-Сканер KUKA
Технологичный стенд компании Диполь
Система скоростной 3D-печати

Новинки от Gorky Liquid

Наш партнер из Нижнего Новгорода, производитель качественных фотополимеров под брендом Gorky Liquid организовал свой стенд на площадке Торгово-Промышленной Палаты Нижегородской области.

Компания представила не только свои фотополимеры, но и новую разработку – LCD принтер. Принтер на вид выглядит очень надежным аппаратом. Компания ООО НПП “3D-аддитивные технологии” планирует выпускать 3д-принтер в нескольких комплектациях и размерах. У принтера есть свои преимущества, которые должны сделать его очень удобным в применении, и помогут решить проблему с прилипанием модели. Принтер снабжен сенсорным датчиком приводящим в движение крышку камеры, а также функциональным дисплеем управления. За исключением чипов и LCD дисплея изделие состоит из отечественных компонентов. Поэтому с запчастями проблем возникнуть не должно.

LCD-принтер от ООО НПП “3D-аддитивные технологии”
Модели из обновленного фотополимера FORCE GORKY LIQUID

Для нас, как продавца расходных материалов для 3д-принтеров от данного производителя особенно приятна новость о том, что компания смогла выпустить обновленную версию своей популярной 3D-смолы FORCE. С февраля данный фотополимер не производился из-за проблем с поставками сырья.

На выставке компания представила новую версию этой популярной среди инженеров 3D-смолы. В отличии от первоначального Force, обновленный немного желтее. На ощупь модели из данной смолы достаточно прочные и при этом “скользкие”. Что может сделать их востребованными при печати функциональных деталей находящихся под нагрузкой.

В настоящее время новая продукция нижегородцев тестируется, но мы надеемся, что в скором времени увидим ее в продаже.

Оборудование для постобработки моделей

Кроме расходных материалов для 3д-принтеров, нам также было интересно оборудование, которое помогает придать модели более товарный вид. Хотим отметить оборудование достаточно перспективной в этой области компании. Особенно приятно, что это российская компания, производственный центр которой находится в Ростове-на-Дону.

Сушка L-BOX от компании SIMPLE TEC

Первый прибор компании SIMPLE TEC, который мы отметили – это “Сушка” L-BOX. Это модернизированный прибор, в который добавлен подогрев атмосферы в камере. Пользоваться ей просто. Напечатанная модель помещается в камеру сушки, в которой установлены ультрафиолетовые излучатели. Вращаясь на платформе модель сушится при определенной температуре. Кроме этого, при необходимости, можно включить подачу воздуха, что ускорит процесс. В зависимости от высоты модели, можно размещать модели в один ряд или два. Процесс занимает минимум времени. Конструкция достаточно надежная.

Модель управляется при помощи сенсорных датчиков. Прибор получился достаточно эстетичным, с легким и понятным управлением. При этом, занимает не много места. Мы думаем, это хорошее решение для любителей 3D-печати и небольших мастерских.

Паровая баня E-BOX для обработки ластика после печати

Еще одним детищем компании Simple Tec является камера для обработки пластика парами ацетона или спирта E-BOX WHITE. Это безопасная и простая в эксплуатации паровая баня для ваших моделей от отечественного производителя. Для работы вам нужно только залить жидкость, поместить модель и нажать одну кнопку. При работе с ацетоном предусмотрена подача CO2

Камера E-BOX

для избегания возгорания. Оборудование в настоящее время проходит сертификацию, и в ближайшее время должно быть налажено серийное производство изделий. Мы желаем компании SIMPLE TEC успехов и скорейшего налаживания производства. Как только компания будет готова, мы разместим продукцию компании в нашем онлайн-магазине.

Заключение

В целом, выставка нам понравилась. Организаторы подготовили интересные и актуальные обсуждения в рамках форума, много внимания было уделено импортозамещению. Конечно, пока выставка не большая, и участников не так много. Но, вставка развивается, на ней все большую роль играют отечественные производители, что внушает оптимизм.

Большое спасибо стоит сказать таким организациям как Сколково, областным торгово-промышленным палатам, которые помогают небольшим производителям принять участие в таких знаковых мероприятиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.